Попечительский совет учреждения образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011г.     № 146), уставом учреждения образования. Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования.

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создаётся с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Попечительский совет разрабатывает, принимает и организует реализацию планов своей деятельности в интересах учреждения образования. Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основеДеятельность попечительского совета может быть прекращена по инициативе и (или) решению общего собрания попечительского совета, а также в случае нарушения попечительским советом требований законодательства по инициативе руководителя учреждения образования.

Уважаемые родители !

1.Оказание дополнительных платных образовательных услуг и привлечение благотворительных взносов осуществляется СТРОГО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ!

2.Всем работникам учреждения образования КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ принимать от родителей денежные средства.

3. Членам родительского комитета, представителям родительской общественности КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ оказывать давление на родителей (законных представителей) в целях привлечения каких-либо денежных средств НА ЛЮБЫЕ НУЖДЫ. Такого рода деятельность будет рассматриваться как нарушение Законов Республики Беларусь со всеми вытекающими последствиями.

4. Всем педагогическим работникам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: — собирать с родителей (законных представителей) воспитанников или принимать от них денежные средства, получать товарные ценности; — осуществлять любые операции с денежными средствами, товарными ценностями или услугами, полученными от родителей (законных представителей);

В случае если Вы столкнулись с незаконными действиями сотрудников государственного учреждения образования «Детский сад № 19 г. Кричева», обращайтесь по телефону:

+375 2241 64-303 с 8.00 до 17.00 (понедельник – пятница).

СЧЕТ СПОНСОРСКОЙ ПОМОЩИ

BY 18AKBB

36420284217667300000

ЦБУ 714 ОАО Беларусбанк

BIC AKBBBY2X

Для ГУО «Детский сад № 19 г. Кричева» на укрепление МТБ

Нормативные правовые документы о Попечительском совете
Состав Попечительского совета
Цели и задачи Попечительского совета
раскрыть / свернуть
Об оказании помощи в 1 квартале 2024 г.
Прошло заседание Попечительского совета
План работы Попечительского совета